Троицк
Дует из-под стеклопакета. Что делать? | Троицк

Производство недорогих пластиковых окон в Троицк

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Дует из-под стеклопакета. Что делать?

 

Дует из-под стеклопакета. Что делать?

Итак. Вы поставили пластиковые окна ПВХ и обнаружили, что из бод резинового уплотнителя сквозит. На самом деле это случается не так часто. Бывает, что дует из-под створки, через щели между подоконником и рамой. Через трещины в стыках рамы или трещины в углах.

Во-первых, это происходит, когда штапик плохо прижимается к стеклу и воздух проходит сквозь него. Но почему это происходит?

Если взять, например, шпатель, и попробовать его протиснуть за прокладку и он с усилием входит в зазор, скорее всего, это связано с тем, что резиновая прокладка по внешнему и внутреннему контурам пластикового окна слишком тонкая. Если заменить его на более толстый, то стеклопакет будет сильнее зажиматься.

Впаянная или, как ее еще называют, интегрированная резина может вплавляться в штапик. В этом случае эту прокладку нельзя менять. Ее можно менять только на внешнем контуре.

Дует из-под стеклопакета. Что делать? Троицк

Во-вторых, возможно, производитель окна ошибся и неправильно рассчитал необходимую толщину стеклопакета для данной профильной системы. Или по разным причинам оказалось, что толщина расширителя оказалась меньше необходимого размера. В результате сам стеклопакет получается тоньше, чем должен быть. В этом случае необходимо заменить сам стеклопакет на новый и более толстый.

Конечно, можно попробовать заменить резину самостоятельно, но не факт, что со временем не придется менять и сам стеклопакет. Ведь ситуации бывают разные. В итоге, вы выполняете двойную работу.

Что точно не нужно делать!

Если у вас дует из-под стеклопакета, нельзя заполнять камеру между рамой и стеклопакетом герметиком, или монтажной пеной. На первое время это спасет от продувания, но вы создадите себе проблему в будущем.

Дело в том, что в камеру профиля время от времени попадает вода из атмосферы, в виде конденсата. Для ее отведения предусмотрены дренажные отверстия в нижней части рамы.

Если вы заполните эту камеру герметиком, то вы создадите преграду для движения воды и она начнет скапливаться в раме. Рама станет холоднее, поскольку теплопроводность герметика выше, чем у воздуха. И вместо продувания вы получите промерзание. А скопившаяся вода еще больше усугубит ситуацию.

Коме того, скопившаяся внутри профиля вода в зимнее время может замерзнуть. Как известно, вода при замерзании расширяется. Это приведет к деформации профиля, или, что хуже, к его разрыву. Такое повреждение профиля фатально.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...