Троицк
Пластиковые окна. Секреты хорошего окна. | Троицк

Производство недорогих пластиковых окон в Троицк

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Пластиковые окна. Секреты хорошего окна.

 

Давайте поговорим с вами о секретах, которые скрывают хорошие пластиковые окна. Современные пластиковые окна, это сложная инженерная система, которая она может решать множество задач, из которых можно выделить два основных.

Первое, и самое главное, в условиях нашего климата, это способность удерживать тепло в помещении, или же избежать неконтролируемых теплопотерь.

Вторым важным свойством, при выборе окна, является обеспечение оптимальной шумоизоляции.

Пластиковые окна, в своем классическом виде, появились в 50-х годах прошлого столетия на западе и имели ширину короба 58-62 мм. Часто мы можем услышать термин «монтажная ширина» от замерщиков оконных компаний. Это и есть та самая ширина короба, или ширина рамы. И в первых своих версиях, при таком размере, они позволяли устанавливать стеклопакет (светопрозрачное заполнение), шириной до 32 мм, и в таком своем виде они просуществовали до середины 90-х годов.

Но уже в конце 80-х годов потребителю стало ясно, что конструкция в таком виде, в каком она была, не удовлетворяет современным требованиям по энергосбережению, предъявляемым пластиковым окнам. И тогда производители начали экспериментировать с формой короба, приведший к увеличению монтажной ширины до 90 мм, но в итоге ширина усреднялась на показателе 82мм.

По своим энергоэффективным показателям эта система получилась более энергоэффективные. Это связано с тем, что среди параметров, которые влияют на энергоэффективность окна, и которые влияют на его способность сохранять тепло в нашем доме, влияет не только монтажная ширина.

Если говорить о профилях, то есть ещё один параметр, который называется «высота фальца» или глубина вхождения стеклопакета в створку. Как мы знаем из оконных технологий, окно имеет неподвижную часть, или раму, открывающуюся подвижную часть, или створку. Во внутреннюю часть сварочного элемента помещается стеклопакет. Его высота от фальцевой площадки до верхней точки как раз называется высотой фальца.

В системах, которые были на рынке изначально, этот параметр составляет 18 мм. Если мы двигаемся в сторону 70 мм профилей, то здесь уже 21 мм, и если мы переходим к 82 мм системе, то здесь этот показатель составляет уже 26 мм.

Вы можете сказать, «Играет ли 5мм какую-то роль?», но на самом деле играет. Это место очень чувствительное, и его нужно по возможности обезопасить от неблагоприятного воздействия холодной внешней среды. А поскольку стеклопакет, это несколько листов стекла, которые соединены между собой, а дистанционная рамка металлическая, то, как правило, металлическая рамка очень хорошо проводит тепло. И чем дальше мы уберём ее от холодного воздуха, тем лучшие теплотехнические результаты мы получим. Поэтому, от системы к системе, эта высота растёт.

Одновременно с этим нельзя забывать и про второй признак, который тоже является неотъемлемой частью качественно окна. Это способность окна противодействовать вредному шумовому воздействию.

Если мы ждем от окна помощи в борьбе против шума, тогда мы должны знать, что основной фактор, который помогает с этим справиться, это характеристика стеклопакета, который устанавливается в раму. И чем шире у нас стеклопакет, тем больше возможностей по отдельным специфическими шумозащитным свойствам мы имеем.

Повторимся. Чем шире стеклопакет, тем больше разнообразных формул и свойств пакета мы можем применять. Тем больше количество стёкол может быть у нас внутри пакета. Тем больший у нас простор открывается, при использовании стёкол различной толщины.  

Еще необходимо учитывать не только ширину, не только количество стёкол, которые входят в ходовую стеклопакета, но и расстояние между ними. Особенно это актуально для шума защиты. Толщина этих стекол, так, например если мы хотим, чтобы окно обеспечивало повышенное свойство шумозащиты, то рекомендуется при формировании стеклопакета использовать стёкла разной толщины, и делать разным расстояние между ними внутри пакета. Это нужно для того, чтобы избежать эффекта появления нежелательного резонанса.

Возвращаюсь к теме хорошего окна… Хорошее окно - это окно, которое предоставляет нам то, что мы хотим. А хотим мы только несколько наборов потребительских свойств.

Необходимо не только правильно подобрать комплектацию, но и смотреть, чтобы все материалы, из которых это комплектация будет реализована, были самого высокого качества.

Наша производственная компания «Оконные технологии» производит недорогие, но качественные пластиковые окна. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...